3 важных правила летнего ухода за волосами.

Всем известно, что палящее солнце и морская вода плохо влияет на состояние волос в летнее время, именно поэтому в жаркий сезон они нуждаются в особенном уходе.

Во-первых, нашей шевелюре просто необходима защита от палящего солнца, для этого существуют спреи и масла с SPF. Наносить их следует за 30 минут до выхода, чтобы компоненты успели впитаться и во всю мощь защищали Ваши волосы от внешних атак.

Во-вторых, увлажнение волос во время отдыха является обязательной процедурой, поскольку волосы лишаются влаги в зной. Для этого используйте маски с экстрактами морских водорослей, ламинарии или хвоща. Перед походом на море нанесите несмываемый кондиционер и завяжите волосы в пучок, в таком виде им не страшна морская вода.

В-третьих, в виду того, что летом волосы быстро становятся жирными, мыть их надо по мере необходимости, а не ждать пару тройку дней, кожный жир очень плохо влияет на состояние волос.

Важно!

Никогда не сушите голову на солнце. Это – прямой путь к сухим волосам. Так, солнце негативно влияет на влажные волосы, разрушая их защитный слой. Высушите волосы феном или дайте высохнуть естественно в помещении. На пляже не забывайте о головном уборе: он должен закрывать волосы от солнечных лучей.