Убираем царапины на стекле, паркете и нержавейке.

Стекло

Экран Вашего телефона или любимые очки стали жертвой царапин, выход есть: Вам понадобится зубная паста и ватный диск. Немного пасты нанесите с помощью мягкой тряпочки или ватного диска на царапину и аккуратненько потрите поверхность.

Также можно смешать питьевую соду с водой до образования пасты и таким же образом потереть стекло, потом смыть остатки и высушить. Не нужно тереть пол часа или час, хватит нескольких секунд и проблема решена.

Нержавеющая сталь

Если царапины неглубокие, то можно провернуть тот же фокус, как и с пастой из соды и воды. Растительное масло, втертое в царапину с помощью мягкой железной губки, тоже действенный способ.

Кожа

Царапины на коже можно попробовать вывести с помощью растительного масла, принцип тот же: аккуратно втереть, а остатки убрать чистой губкой. Для лучшего эффекта, прогладьте поверхность теплым утюгом, через влажную тряпочку.

Дерево

Для темной кожи подойдет смесь йода с грецким орехом, а для светлой мебели подойдет майонез. Деревянные полы не спасти от царапин на 100%, лучший способ — это обработка полировачной машиной.