7 советов по декорированию пасхального стола.

Пасхальный стол

Каждый раз с приближением праздничных дней мы стараемся сделать их особенными – внести в жилье соответствующие традициям мотивы, накрыть праздничный стол, подать торжественное блюдо. И Пасха – один из таких традиционных праздников.
1. Конечно, никак не обойтись без яиц в различных вариациях: настоящие и ненастоящие, надувные и шоколадные, на гирлянде из лампочек или поверх меню на столе. Если нет времени для творчества, то подойдут и обычные коричневатые яйца.
2. Зеленые листочки и ростки – вестник весны. Этот компонент следует обязательно включить в оформление.ц 3. В этом году, не только во время Пасхи, актуальным трендом является дымчато- синий цвет. Его можно свободно комбинировать чуть ли не со всеми тонами, но лучше всего он сочетается с серым. Чтобы сделать синий цвет преобладающим, положите на край праздничного стола синие салфетки. 4. Доставьте приятный сюрприз другу или члену семьи, создав необычное оформление предназначенного для него места за столом.
5. При оформлении стола следует придерживаться правила "золотой тройки". На этот раз три основные доминанты – светлое дерево, дымчато-синий цвет и белая посуда. 6. Позаботьтесь о стульях. Если они не очень привлекательны и не вполне удобны, используйте для стульев подушки и покрывала.
7. Современный акцент в оформление внесет посуда и предметы интерьера с буквами и надписями, ставшие последние годы популярными.