А вы знали, что цвет посуды влияет на Ваш аппетит?

Наверно ни для кого не секрет, что окружающие нас цвета влияют на общее состояние человеческого организма.

Сегодня мы расскажем несколько моментов, касающихся цветовой палитры кухонной посуды и как это связано с аппетитом.

Белый. Кухонная посуда этого цвета есть у каждой хозяйки. Цвет коварный, на нем любая еда выглядит красиво и вызывает аппетит. Так что если Вы собираетесь сесть на диету, то лучше убрать белую посуду из поля зрения, но если уж другой утвари нет, то белые блюдца вполне подойдут, главное не накладывать дополнительную порцию.

Желтый. Посуда такого оттенка может вызвать два совершенно противоположных действия. Употребляя пищу с желтых тарелок, Вы можете, как быстро насыщаться, так и наоборот, чувство голода может только возбуждаться.

Розовый и оранжевый. Считается, что посуда теплых тонов стимулирует выработку желудочного секрета, что провоцирует бесконтрольное употребление еды.

Красный. Возбуждение нервной системы сопровождается быстрым поглощением пищи, что чревато заболеваниями органов ЖКТ и проблемам с фигурой.

Черный, синий, фиолетовый. Темные цвета в интерьере смотрятся очень красиво и оригинально, но еда на них выглядит не совсем привлекательно. Если Вы худеющие, то Вам за темной посудой.

Конечно, каждый человек по натуре индивидуален, но одно правило всегда неизменно: есть лучше из маленьких тарелок, тщательно пережевывая пищу.