Как не надо хранить сезонные вещи.

Хранение сезонных вещей

Наступила весна, солнышко светит ярче и люди потихоньку начинают снимать теплые вещи, меняя на легкие курточки и ботинки. Как не оказаться заложником собственных вещей и правильно оформить хранение сезонных принадлежностей — наша сегодняшняя тема.

Самое главное правило — не хранить вещи грязными!

1.Конечно же, организация хранения сезонных вещей, прежде всего, начинается с их чистки. Хранение грязных вещей — эта как минимум не гигиенично.

2. Бессистемное складирование и вещей, и обуви, и зимних шин в одном месте не принесет пользы ни для чего, а тем более для Вас. Обувь должна лежать отдельно, Вещи отдельно, а зимние автомобильные шины и вовсе не должны находиться в комнатах или на балконе.

3. Не стоит пренебрегать средствами по уходу за вещами, такими как, например, средства от насекомых или средства, впитывающие влагу и запах (это касается хранения обуви и шуб).

4. Где попало хранить спортивный инвентарь не стоит. В квартире не место для велосипедов (запах и испарения с дорог на шинах плохо влияют на здоровье человека), также им не место на балконе (низкие температуры, солнечные лучи и пыль могут привести к сокращению срока их службы).

5. Вещи, находящиеся большое количество времени без движения, становятся источником пыли, что не есть хорошо, ведь пыль считается причиной многих заболеваний.

Выход прост — нужно чаще прибираться (к примеру, книжные полки требуют тщательного к себе внимания), вовремя избавляйтесь от ненужного (подарите, продадите или выкинете).

Храните Ваши вещи правильно, и они прослужат Вам долгую жизнь.